Neapolitanische Schule des 18. Jahrhunderts
Anbetung der Hirten, Öl auf Leinwand, 91 x 57 cm gerahmt
Die basiert auf einem Gemälde Francesco Solimenas für die Kirche Donnalbina in Neapel (heute im Museum von S. Lorenzo Maggiore, Neapel). Wir danken Herrn Dr. Emilio Negro für seinen Vorschlag einer Zuschreibung an Francesco Solimena (Canal di Serino 1657 - Barra 1747).
13.12.2012 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 10.000,-
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 13.12.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 13.12.2012 |