Franz Anton Maulbertsch, Umkreis
(Langenargen 1724-1796 Wien) Die heilige Thekla mit ihren Attributen Tiere, Kreuz und Feuer, Öl auf Leinwand, 87,5 x 70,5 cm, gerahmt,
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
13.12.2012 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 13.12.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 13.12.2012 |