Paul Troger
(Welsberg 1698-1762 Wien) Schule Der heilige Rupertus und ein Engel mit dem Salzkübel, seinem Attribut, über Salzburg schwebend, Öl auf Leinwand, 25,5 x 20 cm, gerahmt,
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
13.12.2012 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Paul Troger
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 13.12.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 13.12.2012 |