Venezianische Schule Mitte des 18. Jahrhunderts
Ein Schiff in einem südlichen Seehafen, Öl auf Leinwand, 78 x 121 cm, gerahmt
Prof. Giancarlo Sestieri schlägt eine Zuschreibung an Luca Carlevarijs (Udine 1663 -1730 Venedig) vor (schriftlicheMitteilung vom 7. Mai 2012).
13.12.2012 - 14:00
EUR 7.500,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 13.12.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 13.12.2012 |