Martino Altomonte
(Neapel 1659-1745 Wien) Der heilige Sebastian, signiert unten Mitte: Mart. Altomonte Pi., Öl auf Leinwand, 92 x 67 cm, gerahmt,
Dr. Johann Kronbichler, Brixen, dem wir für seine freundliche Unterstützung danken, hat das Gemälde anhand von Photos als authentisches Werk Martino Altomontes bestätigt.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
13.12.2012 - 14:00
EUR 18.600,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Martino Altomonte
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 13.12.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 13.12.2012 |