Französische Schule der ersten Hälfte des 19. Jahrhunderts
Apelles porträtiert Kampaspe im Auftrag von Alexander dem Großen, Öl auf Leinwand, 81,5 x 65 cm, gerahmt
Die Komposition basiert auf einem signierten und 1819 datierten Gemälde von JérômeMartin Langlois, das sich im Musée des Augustins, Toulouse befindet.
13.12.2012 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 10.000,-
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 13.12.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 13.12.2012 |