Französische Schule des 18. Jahrhunderts
Apoll mit der Lyra im Götterhimmel unter dem Zodiakus, rückseitig ein Ausschnitt aus einem älteren Versteigerungskatalog mit Zuschreibung des Bildes an Pierre Subleyras, Öl auf Leinwand, 36 x 59,5 cm, gerahmt,
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
13.12.2012 - 14:00
EUR 3.750,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 13.12.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 13.12.2012 |