Norbert Grund
(Prag 1717- 1767) Ein Kavalier lauscht dem Saitenspiel einer jungen Dame, Öl auf Holz, 7,5 x 11,5 cm, gerahmt,
Provenienz: ehemals im Besitz des Prager Arztes Dr. Jaroslav Franta; Auktion Dorotheum, Wien, 07.11.1991, Lot 84; Österreichische Privatsammlung.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
13.12.2012 - 14:00
EUR 13.720,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Norbert Grund
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 13.12.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 13.12.2012 |