Neapolitanische Schule des 18. Jahrhunderts
Capriccio mit Ruinen und Figuren, Öl auf Leinwand,101,5 x 81,5 cm, gerahmt
Provenienz: Europäische Privatsammlung
Eine mögliche Zuschreibung an Gennaro Greco wurde von Prof. Riccardo Lattuada vorgeschlagen.
13.12.2012 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 13.12.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 13.12.2012 |