Deutsche Schule des 18. Jahrhunderts
Ein Mann mit einem Pferdekarren vor einer Taverne, Öl auf Leinwand, 45,5 x 37 cm, gerahmt,
Ehemals dem Schlachtenmaler August Querfurt zugeschrieben.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
13.12.2012 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 2.000,-
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 13.12.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 13.12.2012 |