Martin van Meytens, Werkstatt
(Stockholm 1695-1770 Wien) Bildnisse des Kaisers Franz I. Stephan und der Kaiserin Maria Theresia, Öl auf Leinwand, je 92 x 75 cm, gerahmt,
Provenienz: aus österreichischem Adelsbesitz.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
13.12.2012 - 14:00
EUR 10.000,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 10.000,-
Martin van Meytens, Werkstatt
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 13.12.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 13.12.2012 |