Jasper Broers
(Antwerpen 1682-1716) Die Monate Mai und August, Zwei Darstellungen aus einem Zyklus der 12 Monate, beide signiert unten links: J. Broers, Öl auf Leinwand, je 27 x 40 cm, gerahmt,
Die darstellung des Monats Juli wurde am 10.03.1993 im Dorotheum, Wien, als Lot 398 versteigert.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
13.12.2012 - 14:00
EUR 3.750,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-
Jasper Broers
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 13.12.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 13.12.2012 |