Pierre Mignard
(Troyes 1612-1695 Paris) Schule Bildnis einer jungen Dame als Ceres, Öl auf Leinwand, 46 x 36 cm, gerahmt,
Traditionell identifiziert als Bildnis der Anne de Bourbon-Condé, Duchesse de Longueville (1619-1679).
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
13.12.2012 - 14:00
EUR 1.625,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.500,-
Pierre Mignard
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 13.12.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 13.12.2012 |