Melchior de Hondecoeter, Nachfolger
(Utrecht 1636-1695 Amsterdam) Ein Jagdstillleben bzw. ein Geflügelbild mit Pfau, Hahn und Fasan vor Landschaftshintergrund, Öl auf Leinwand, je 114,5 x 80 cm, geschweifter Bildabschluss, gerahmt, (2)
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
13.12.2012 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 13.12.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 13.12.2012 |