Ludovico Carracci, Nachfolger des 17. Jahrhunderts
Das Martyrium der heiligen Margherita, Öl auf Leinwand, 167 x 110 cm, gerahmt
Das vorliegende Gemälde ist eine Kopie nach dem Gemälde von Ludovico Carracci in der Kirche San Maurizio in Mantua,1616 (vgl. A. Brogi, Ludovico Carracci, Bologna, 2001, II, Abb. 235).
13.12.2012 - 14:00
EUR 3.125,-
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.000,-
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 13.12.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 13.12.2012 |