Thomas Heeremans
(tätig in Haarlem zwischen 1660 und 1697) Dorfstraße mit Pferdefuhrwerk, einem rastenden Reiter und weiteren Figuren, Öl auf Holz, 37 x 48 cm, gerahmt,
Provenienz: Auktion Dorotheum, Wien, 10.04.2006, Lot 212;
Privatsammlung, Wien.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
13.12.2012 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Thomas Heeremans
Privatsammlung, Wien.
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 13.12.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 13.12.2012 |