Flämische Schule des späten 16. Jahrhunderts
Geißelung Christi, Öl auf Kupfer, 36 x 30 cm, gerahmt
Provenienz: Europäische Privatsammlung
Das vorliegende Gemälde basiert auf einer Komposition von Federico Zuccari (1542 - 1609) aus dem Jahr 1573.
13.12.2012 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 15.000,-
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 13.12.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 13.12.2012 |