Italo-flämischer Maler des späten 16. Jahrhunderts
Ein Mönch in einer Landschaft,Öl auf Leinwand, 165 x 245 cm, gerahmt
Provenienz: Vicenza, Grafen Fiorio di Schio; Europäische Privatsammlung
Das Gemälde weist Einflüsse der venezianischen Malerei um 1600 auf.
13.12.2012 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 20.000,-
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 13.12.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 13.12.2012 |