Jan Pauwel Gillemans II
(Antwerpen 1651-1708 Amsterdam) Stillleben mit einem gekochten Hummer, einem Glas und verschiedenen Gefässen, Öl auf Holz, 50 x 73 cm, gerahmt,
Wir danken Herrn Jan de Maere, Brüssel, für seine freundliche Unterstützung bei der Katalogisierung dieses Bildes.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
13.12.2012 - 14:00
EUR 6.250,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Jan Pauwel Gillemans II
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 13.12.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 13.12.2012 |