Michiel van Mierevelt, Nachfolger
(Delft 1567-1641) Herrenbildnis, Öl auf Holz, 44,2 x 37 cm, gerahmt,
Das hier vorliegende Gemälde steht in enger Verbindung zum Spätwerk Mierevelts, aber auch zum Oeuvre des Jacob Willemsz. Delff (Delft 1619-1661), der ein Enkel und Schüler Mierevelts war.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
13.12.2012 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 13.12.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 13.12.2012 |