Pierre Mignard zugeschrieben
(Troyes 1612-1695 Paris) Bildnis des Henri de La Tour d'Auvergne, Vicomte de Turenne (1611-1675), Maréchal de France, Öl auf Leinwand, 126 x 95 cm, gerahmt,
Der Marschall Turenne war einer der fähigsten und erfolgreichsten französischen Heerführer unter König Louis XIV.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
13.12.2012 - 14:00
EUR 10.384,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 10.000,-
Pierre Mignard zugeschrieben
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 13.12.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 13.12.2012 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)