Meister des Bartholomäusaltars, Nachahmer
Altarflügel mit der heiligen Agathe vor Landschaftshintergrund, rückseitig beschriftet: 143/ Soest sowie 112, Öl auf Holz, 121,5 x 48 cm, gerahmt,
Nach der "hl. Agathe" auf dem Bartholomäusaltar in der Alten Pinakothek, München.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
13.12.2012 - 14:00
EUR 5.000,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 13.12.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 13.12.2012 |