Perlenhelmmaske
, Stamm: Bamum, Kamerun, Holz, stammestypisches von bunten Perlen konturiertes ausdrucksvolles Gesicht, Haare und Bart aus geflochtener Schnur, Gebrauchspatina-u. schäden, neuzeitlich, Länge 44 cm, Provenienz: Chefferie (Häuptlingstum) Mayap Sultanat Foumban
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
05.12.2012 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 110,-
Perlenhelmmaske
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Auktion: | Kunst und Antiquitäten - Klagenfurt |
Datum: | 05.12.2012 - 14:00 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 24.11. - 05.12.2012 |