Ludwig Heinrich Jungnickel*
(Wunsiedel 1881-1965 Wien) "Gazellen", monogrammiert L. H. J. sowie mit Signaturstempel, Kohle, aquarelliert auf Papier, Passep.-Ausschnitt 37,5 x 31,5 cm, gerahmt, verglast, Papier leicht wellig, Lichtränder
Expertin: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
05.12.2012 - 14:00
- Rufpreis:
Ludwig Heinrich Jungnickel*
Expertin: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
Auktion: | Kunst und Antiquitäten - Klagenfurt |
Datum: | 05.12.2012 - 14:00 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 24.11. - 05.12.2012 |
Startpreis:
EUR 1.000,- -
Startpreis:
EUR 160,- -
Startpreis:
EUR 130,-