Ludwig Heinrich Jungnickel*
(Wunsiedel 1881-1965 Wien) "Hund", signiert L. H. Jungnickel, Kohle auf Papier, Passep.-Ausschnitt 26 x 23 cm, gerahmt, verglast, leicht stockfleckig, Lichtränder, Blatt mit leichten Knickstellen
Expertin: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
05.12.2012 - 14:00
- Rufpreis:
Ludwig Heinrich Jungnickel*
Expertin: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
Auktion: | Kunst und Antiquitäten - Klagenfurt |
Datum: | 05.12.2012 - 14:00 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 24.11. - 05.12.2012 |
Startpreis:
EUR 1.000,- -
Startpreis:
EUR 160,- -
Startpreis:
EUR 130,-