Markus Pernhart
(Untermieger, Kärnten 1824- 1871 St. Ruprecht) "Gebirgsbach", Öl auf Holz, 47,2 x 35,3 cm, ohne Signatur, ohne Datierung, rechts unten bezeichnet M. PERNHART, Biedermeierochsenaugenrahmen, Expertise Univ. Doz. Dr. Arnulf Rohsmann, partiell mit geringen Oberflächenmängeln
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
05.12.2012 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 7.000,-
Markus Pernhart
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Auktion: | Kunst und Antiquitäten - Klagenfurt |
Datum: | 05.12.2012 - 14:00 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 24.11. - 05.12.2012 |