Alfred Hrdlicka *
(Wien 1928-2009) "Blutsaugender Haarmann", Blatt 4 aus dem Zyklus: Haarmann II, Radierung, handsigniert, datiert Alfred Hrdlicka 1971, Nr. 20 von 50 nummerierten Abzügen, Plattengröße 40 x 49 cm, Blattgröße 50 x 65,5 cm, Lewin 405 II, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
10.12.2012 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 360,-
Alfred Hrdlicka *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik – Winterspecial |
Datum: | 10.12.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.12. - 10.12.2012 |