Ernst Fuchs *
(Wien 1930 geb.) "Die Geburt der Venus", 1974, Radierung, handsigniert Ernst Fuchs, Nr. XIX von XX römisch nummerierten und mit E. A. bezeichneten Abzügen, Plattengröße 35,5 x 51 cm, Blattgröße 50 x 66 cm, Weis 198 II c, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
10.12.2012 - 14:00
- Rufpreis:
Ernst Fuchs *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik – Winterspecial |
Datum: | 10.12.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.12. - 10.12.2012 |
Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 30.000,- -
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.400,-