Peter Pongratz *
(Eisenstadt 1940 geb.) "Traum", 1972, Folienlithografie, handsigniert PETER PONGRATZ, mit Probedruck bezeichnet, Darstellungsgröße 40 x 26,3 cm, Passep., gerahmt, (EH)
Abgebildet in:Peter Pongratz, Hg. Otto Breicha, Wien/München 1975, Abb. Nr. 109
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
10.12.2012 - 14:00
- Rufpreis:
Peter Pongratz *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik – Winterspecial |
Datum: | 10.12.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.12. - 10.12.2012 |