Gottfried Kumpf *
(Annaberg/Salzburg 1930 geb.) "Ein Hund kam in die Küche und stahl dem Koch ein Ei.", Radierung in Farbe, in der Darstellung betitelt, handsigniert Kumpf, Nr. 154 von 199 nummerierten Abzügen, Plattengröße 36 x 27,5 cm, Blattgröße 66 x 50 cm, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
10.12.2012 - 14:00
EUR 750,-
- Rufpreis:
EUR 320,-
Gottfried Kumpf *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik – Winterspecial |
Datum: | 10.12.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.12. - 10.12.2012 |
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.500,- -
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.200,-