Rudolf Hausner *
(Wien 1914-1995) "Adam's nächtliche Besucher", Heliogravure, betitelt, handsigniert, datiert R. Hausner 1975, Nr. 187 von 200 nummerierten Abzügen, Widmung, Darstellungsgröße 27 x 40 cm, Passep., gerahmt, Huber 45, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
10.12.2012 - 14:00
EUR 325,-
- Rufpreis:
Rudolf Hausner *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik – Winterspecial |
Datum: | 10.12.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.12. - 10.12.2012 |
Startpreis:
EUR 1.200,- -
Startpreis:
EUR 300,- -
Startpreis:
- Altschliffbrillant Brosche zus. ca. 3,50 ct
- Paul Flora *
- Zwei Vasen, Wilhelm Kralik Sohn, Eleonorenhain, Böhmen, um 1900