Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.) "Mann und Frau", 1969, Vernis mou und Diamantgravure in Farbe, handsigniert, datiert Arnulf Rainer 68/69, mit Probedruck (letzter Zustand) bezeichnet, Widmung, Plattengröße 24,7 x 35,3 cm, Passep., gerahmt, Breicha R 91, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
10.12.2012 - 14:00
EUR 750,-
- Rufpreis:
EUR 320,-
Arnulf Rainer *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik – Winterspecial |
Datum: | 10.12.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.12. - 10.12.2012 |
Startpreis:
EUR 1.000,- -
Startpreis:
EUR 1.000,- -
Startpreis: