Herbert Fladerer *
(Wien 1913-1981 Wien) "Mädchen und Vogel" Holzschnitt, betitelt, handsigniert, datiert H. Fladerer 58, Stockgröße 33 x 30 cm, Blattgröße 62,5 x 44 cm, (EH)
Abgebildet in: Ausst.-Kat. Herbert Fladerer, Die Stärke des Holzes, Wernstein am Inn 1998
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
10.12.2012 - 14:00
- Rufpreis:
Herbert Fladerer *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik – Winterspecial |
Datum: | 10.12.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.12. - 10.12.2012 |