Friedensreich Hundertwasser *
(Wien 1928-2000 Pazifischer Ozean, an Bord d. Queen Elizabeth II.) "Hommage à Schröder-Sonnenstern", Posterversion 1972, Siebdruck in Farbe mit Metallprägungen, stempelsigniert Hundertwasser und Sonnenstern, stempelnummeriert 01807/4200, Darstellungsgröße 86 x 64,5 cm, Blattgröße 100 x 70 cm, gerahmt, Koschatzky, Fürst HWG 56, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
10.12.2012 - 14:00
EUR 875,-
- Rufpreis:
Friedensreich Hundertwasser *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik – Winterspecial |
Datum: | 10.12.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.12. - 10.12.2012 |
Startpreis:
EUR 500,- -
Nach Friedensreich Hundertwasser*
Startpreis: