Spätgotische Holzskulptur
"Hl. Chistophorus", geschnitzt, gefasst, Höhe ca. 68 cm, alpenländisch um 1530/50, Fassung mehrmals übergangen, kleine Teile gebrochen, fehlen, Wurmschäden, Fassung weist deutliche Fehlstellen auf
Experte: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
06.12.2012 - 15:00
EUR 2.125,-
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Spätgotische Holzskulptur
Experte: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Auktion: | Sonderauktion Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 06.12.2012 - 15:00 |
Auktionsort: | St. Pölten |
Besichtigung: | 22.11. - 05.12.2012 |