Brillantcollier zus. ca. 2 ct,
Gold 585, Panzermuster, Länge ca. 45 cm, Steckschließe, 2 Sicherheitsachter, 192,7 g Ruf 6.000,-- øG192
Expertin: Schätzmeisterin Marianne Maier
Schätzmeisterin Marianne Maier
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
28.11.2012 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 6.000,-
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
Datum: | 28.11.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 19.11. - 28.11.2012 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Paar große Speiseglocken mit Heißwasserrechauds,
- Krawattenspange
- Franz Josef I.
- Altschliffbrillant Rubin Ring
- Adolf Loos (Brünn 1870-1933 Wien), Entwurf: "Bau Karma": Entreetür No. 54 und Freitreppentür No. 15 mit Aussenansichten und Innenansichten, Villa Karma, Clarens bei Montreux, Schweiz, 1903-06