Wassergeistscheitelmaske
Stamm: Ijo, Nigeria, Holz, in Form eines sehr naturalistisch geschnitzten Krokodils, weiß konturierte Zähne und Augen, auffallend nach vorne gebogener langer Schwanz, dunkle Patina, Altersschäden, 2. Hälfte 20. Jh., Länge 90 cm Ruf 180,--
Experte: Christian Wiesinger
28.11.2012 - 14:00
- Rufpreis:
Wassergeistscheitelmaske
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 28.11.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 19.11. - 28.11.2012 |