Becher,
rosa Glas, eingezogene Wandung mehrpassig geschliffen, goldfärbiger Blüten und Rankendekor, abgesetzte vergoldete Lippe, Höhe 12,7 cm. Böhmen 2. Hälfte 19. Jh. Altersspuren
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
28.11.2012 - 14:00
- Rufpreis:
Becher,
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 28.11.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 17.11. - 28.11.2012 |
- LKW (Feuerwehrfahrzeug) "Mercedes-Benz 1427 F" mit Drehleiteraufbau
- Biedermeier Kommode um 1820
- Tischlampe aus Bronze mit Nymphe und Echse, Ferrano, Frankreich, um 1900
- **/*/gestempelt - Partie Zypern mit Gibraltar und Malta,