Kazak
ca. 213 x 110 cm, Südwestkaukasus, Ende 19. Jh. Kleiner Dorfteppich mit breiter, sehr seltener, brauner "Baumbordüre", alle Abschlüsse komplett, nur leichte Altersspuren, durgehend hoher Flor mit oxidiertem Braun.
28.11.2012 - 14:00
- Rufpreis:
Kazak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 28.11.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 17.11. - 28.11.2012 |
- Diamant Damenring
- Konvolut Roco H0, 2 Stück:
- Corum Symbiose verkauft durch R. Ventrella
- Selbstfahrende Arbeitsmaschine (Kehrmaschine) MAN 18.224 LRK 4X2",