Bauerntruhe,
Oberösterreich 19. Jh. Fichtenholzkorpus floral und ornamental bemalt, seitliche Eisenhandhaben, Innenfach, Schloß, Schlüssel, 66 x 132 x 69 cm. beschädigt Teile fehlen, maltechnisch überarbeitet
Experte: Günther Minichreiter
28.11.2012 - 14:00
- Rufpreis:
Bauerntruhe,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 28.11.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 17.11. - 28.11.2012 |