Walzenkrug,
Westerwald, 18. Jh., Steinzeug, graue Salzglasur, blau und mangan bemalt, Höhe 16,4 cm, Reste einer Zinndeckelmontierung
Expertin: Regina Herbst
20.11.2012 - 14:00
- Rufpreis:
Walzenkrug,
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 20.11.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 20.11.2012 |
- Micromosaik Ring
- Liliput H0 First Class, L110502 Dampflok der DB,
- sBs Solingen - Besteck für 12Personen, Form Vienna,
- Deckenlampe aus vergoldeter Bronze im Stil von Louis Majorelle, um 1900/1905