Theodor von Hörmann
(Imst 1840-1895 Graz) Ein Bauernhof, signiert Theod. Hörmann, Öl auf Leinwand auf Holz, 23,5 x 33 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
11.12.2012 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Theodor von Hörmann
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 11.12.2012 - 17:00 |
Besichtigung: | 05.12. - 11.12.2012 |