Remigius Adrianus van Haanen
(Oosterhoudt 1812-1894 Aussee) Herbstlandschaft mit figürlicher Staffage, monogrammiert RvH, Öl auf Leinwand, 22,5 x 18,5 cm, gerahmt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
11.12.2012 - 17:00
EUR 1.625,-
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,-
Remigius Adrianus van Haanen
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 11.12.2012 - 17:00 |
Besichtigung: | 05.12. - 11.12.2012 |
Startpreis:
EUR 750,-