Caesar Bimmermann *
(tätig in Düsseldorf um 1880) Rotwild im Winterwald, signiert, bezeichnet, datiert Bimmermann Ddf 1883, Öl auf Leinwand, 94,5 x 77 cm, gerahmt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
11.12.2012 - 17:00
EUR 9.375,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Caesar Bimmermann *
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 11.12.2012 - 17:00 |
Besichtigung: | 05.12. - 11.12.2012 |