Rudolf Schramm-Zittau *
(Zittau 1874-1950 Ehrwald) Rotwildrudel im Hochgebirge, signiert Rudolf Schramm-Zittau, Öl auf Leinwand, 35,5 x 60,5 cm, gerahmt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
11.12.2012 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 4.500,-
Rudolf Schramm-Zittau *
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 11.12.2012 - 17:00 |
Besichtigung: | 05.12. - 11.12.2012 |
- Kulturperlen Damenring
- CARTIER PANTHERE COUGAR
- Neoklassizistische Hängeampel,