Alois Arnegger *
(Wien 1879-1963) Blick auf die Weisschrofenspitze (Arlberg), signiert A. Arnegger, rückseitig am Keilrahmen wie oben bezeichnet, Öl auf Leinwand, 63,5 x 91 cm, gerahmt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
11.12.2012 - 17:00
EUR 2.500,-
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.000,-
Alois Arnegger *
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 11.12.2012 - 17:00 |
Besichtigung: | 05.12. - 11.12.2012 |
Startpreis:
EUR 3.500,- -
Startpreis:
EUR 2.400,- -
Startpreis:
EUR 2.000,-