Alfred Steinacker
(Ödenburg 1838-1914 Wien) Pferdemarkt vor einem ungarischen Dorf, rückseitig betitelt, signiert mit dem Pseudonym R. Derfla, Öl auf Leinwand, 37 x 58 cm, gerahmt, (Rahmen beschädigt), (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
11.12.2012 - 17:00
EUR 3.000,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
Alfred Steinacker
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 11.12.2012 - 17:00 |
Besichtigung: | 05.12. - 11.12.2012 |