Remigius Adrianus van Haanen
(Oosterhoudt 1812-1894 Aussee) Aulandschaft, monogrammiert, datiert R. v. H. (18)74, Öl auf Leinwand, 28,5 x 54,5 cm, gerahmt, (Rei)
Provenienz: Privatsammlung Familienbesitz Figdor
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
11.12.2012 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.500,-
Remigius Adrianus van Haanen
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 11.12.2012 - 17:00 |
Besichtigung: | 05.12. - 11.12.2012 |