Zuckerdose, letztes Drittel 19. Jahrhundert
Silber 750, ovale Grundform mit godroniertem Sockel, Wandung mit floraler Ziergravur, Deckel mit ringförmigem Knauf, 321,5 g, österr. Einfuhrpunzierung 1872-1902, guter Erhaltungszustand, gering fleckig
07.12.2012 - 15:00
EUR 375,-
- Rufpreis:
Auktion: | Kunst und Antiquitäten - Graz |
Datum: | 07.12.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.11. - 07.12.2012 |
- Heiliger Christophorus Schutzpatron der Autofahrer,
- Kugelvase "Efeso", Barovier & Toso, Murano, 3. Drittel 20. Jahrhundert
- Großes Konvolut von Jugendstil Marketerie-Rohlingen
- Altschliffbrillantsolitär Ring ca. 1 ct