Gründerzeit Prunktafelaufsatz
Silber 800, plastisch gezierter und gravierter Fuß, volutenförmige Arme, mit reich beschliffenen Glasschalen und Blumentrichter, Gesamthöhe 52 cm, 518 g, Dianakopfpunze 1872-1922, Kontrollamtszeichen Wien, guter Erhaltungszustand, 1 Glasschale unbedeutend bestoßen
07.12.2012 - 15:00
EUR 1.188,-
- Rufpreis:
EUR 750,-
Gründerzeit Prunktafelaufsatz
Auktion: | Kunst und Antiquitäten - Graz |
Datum: | 07.12.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.11. - 07.12.2012 |